Conseil municipal

M. Raout Jean-Paul, maire

Mr Raout Jean-Paul  MAIRE 

 

Mr Charlet Antoine , Premier Adjoint

 

Mr Charlet Antoine 1ère Adjoint chargé aux FINANCES ET A L'URBANISME

Membre des Commissions: 

- TRAVAUX,SECURITE,URBANISME,ENVIRONNEMENT

- COMMUNICATION

- D'APPEL D'OFFRES

- IMPOTS

Mme Laitem Brigitte, Deuxième Adjointe

Mme Laitem Brigitte 2ème Adjoint chargée aux AFFAIRES SOCIALES,À LA SANTE AUX SPORTS ET AUX RESSOURCES HUMAINES.

Membre des Commissions:

- FINANCES

- ENSEIGNEMENT

Mr Jopek Michel , Troisième Adjoint

Mr Jopek Michel 3ième adjoint chargé aux TRAVAUX

Membre des Commissions: 

- FINANCES

- D'APPEL D'OFFRES

Mme Thomas-Jouniaux Gaëlle ,Quatrième Adjointe

Mme Thomas-Jouniaux Gaëlle 4ième adjointe à l'Enseignement et à la Communication

Membre des Commissions:

- SOCIAL,SANTE,SPORT 

 

Mr Marrocco Didier Conseiller Délégué

1

Mr Marrocco Didier Conseiller délégué chargé des TRAVAUX ET INVESTISSEMENT Rattaché aux Commissions :

- FINANCES

- TRAVAUX,SECURITE,URBANISME,ENVIRONNEMENT

- D'APPEL D'OFFRES

 

Mr Grégoire David Conseiller Délégué

7

Mr Grégoire David Conseiller Délégué à l'Organisation des fêtes,Cérémonies et des Relations avec les Associations

Menbre de la Commission:

- ART ET CULTURE

Mme Lethellier Justine Conseillère Déléguée

12a

Mme Lethellier Justine Conseillère Déléguée à la Mise à jour & suivi du Site internet et à la Réalisation du journal Municipal.

Membre des Commissions:

- ENSEIGNEMENT

- SOCIAL,SANTE,SPORTS

- ART ET CULTURE

 

Mr Chemin Noël Conseiller Délégué

3

Mr Chemin Noël Conseiller Délégué à la Promotion de l'Art, Culture, Connaissance et Création au niveau de la Commune.

Membre des Commissions : 

- ENSEIGNEMENT

- SOCIAL,SANTE,SPORTS

- COMMUNICATION 

 

Mme Leleux Valérie Conseillère

9

Mme Leuleux Valérie Conseillère Municipale Rattachée aux Commissions:

- TRAVAUX,SECURITE,URBANISME,ENVIRONNEMENT

- ENSEIGNEMENT

- SOCIAL,SANTE,SPORTS

Mr Ourhiati Khalid Conseiller

2

Mr Ourhiati Khalid Conseiller Municipal Président de la Commission ENSEIGNEMENT et Rattaché aux Commissions:

- ENSEIGNEMENT

- FINANCES

- ARTS ET CULTURE

 

Mr Arnould Philippe Conseiller

10

Mr Arnould Philippe Conseiller municipal Rattaché aux Commissions:

- TRAVAUX,SECURITE,URBANISME,ENVIRONNEMENT

- ARTS ET CULTURE

- APPEL D'OFFRES

Mr Villers Jean Jacques Conseiller

13

Mr Villers Jean Jacques Conseiller Municipal Rattaché aux Commissions:

- TRAVAUX,SECURITE,URBANISME,ENVIRONNEMENT

- SOCIAL,SANTE,SPORTS

Mr Roche Benoit Conseiller

8

Mr Roche Benoit Conseiller Municipal Rattaché aux Commissions :

- TRAVAUX,SECURITE,URBANISME,ENVIRONNEMENT

- SOCIAL,SANTE,SPORTS

 

Ajouter un commentaire

Vous utilisez un logiciel de type AdBlock, qui bloque le service de captchas publicitaires utilisé sur ce site. Pour pouvoir envoyer votre message, désactivez Adblock.

×